">
Решения Dell на базе технологий Intel®

Dell представила самый маленький 13-дюймовый ультрабук

Международная выставка International Consumer Electronics Show (CES), ежегодно проходящая в Лас-Вегасе, неизменно приковывает к себе внимание миллионов людей по всему миру. Именно поэтому многие производители высокотехнологичной продукции стремятся продемонстрировать там свои самые передовые устройства. К примеру, корпорация Dell, среди прочих новинок, представила публике ноутбук, чей дисплей практически лишён рамок.

Ультрабук Dell XPS 13 2015 года выпуска - это стильное и невероятно компактное устройство: инженерам компании удалось уместить 13,3-дюймовый экран в корпус, размеры которого аналогичны габаритам 11-дюймовой модели. Нет никаких сомнений в том, что на сегодняшний день XPS 13 — это самый маленький 13,3-дюймовый ультрабук под управлением операционной системы Windows от Microsoft.

По сравнению с предыдущим поколением серии, техническое оснащение новинки значительно продвинулось вперёд. В зависимости от конкретной модификации, дисплей может иметь разрешение как 1920х1080, так и 3200х1800 - причём в последнем случае экран будет сенсорным. Также на выбор пользователей представлены варианты с Intel Core i3, i5 или i7 последнего поколения, модели с 4 или 8 ГБ оперативной памяти и устройства с объёмом внутреннего накопителя SSD от 128 до 512 ГБ. В силу своих компактных размеров, ультрабук Dell XPS 13 не может похвастать большим количеством портов. В интерфейсе устройства присутствуют лишь 2 разъёма USB 3.0, слот для карт памяти SD и mini DisplayPort. Также имеются беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

При этом, конечно же, главным преимуществом Dell XPS 13 остаются его исключительно скромные габариты - 200х304 мм при весе от 1,18 до 1,26 кг у разных модификаций устройства. Размер рамок вокруг дисплея составляет всего 5,2 мм, а толщина корпуса варьируется от 9 до 15 мм в разных местах. Что самое поразительное, столь компактный форм-фактор ничуть не сказывается на автономности ультрабука. Согласно обещаниям производителя, XPS 13 образца 2015 года способен работать до 15 часов подряд без дополнительной подзарядки.

Старт продаж уже состоялся - правда, пока что лишь в Соединённых Штатах Америки. Цена на ультрабук там начинается с отметки в 799 долларов за самую простую модификацию. В свою очередь, за максимально "навороченную" модель с сенсорным дисплеем придётся отдать уже 1899 долларов.

Кстати, в скором времени покупателям также станет доступна новая конфигурация другого ноутбука — Dell XPS 15. Ноутбук можно будет приобрести с сенсорным дисплеем UltraSharp 4K Ultra HD, который обеспечит прекрасную цветопередачу и сверхвысокое разрешение. Новый дисплей содержит свыше 8 млн. пикселей — таким разрешением не обладает ни один 15-дюймовый ноутбук на рынке. Превосходная передача цвета и высокая яркость дисплея позволят видеть больше информации и наслаждаться высокой детализацией изображения. Такой экран идеален для просмотра фильмов, веб-серфинга, обработки фотографий и видео. При этом Dell XPS 15 продолжает оставаться мощным ПК в ультратонком корпусе.

Дата публикации: 14:01 | 14 января 2015

МЕНЮ CNEWS