">
Решения Dell на базе технологий Intel®

Новый межсетевой экран Dell SuperMassive 9800 и ПО Dell Global Management System 8.0

Компания Dell объявляет о выпуске межсетевого экрана следующего поколения Dell SuperMassive 9800 Next-Generation Firewall (NGFW) и дополняющего программного обеспечения Global Management System (GMS) 8.0 для управления и журналирования. Новая модель является самой мощной в линейке продуктов Dell SuperMassive 9000 Series. Осуществляя глубокое инспектирование сетевых пакетов, новый файервол поможет заказчикам снизить капитальные затраты, а также расходы на приобретение новых стоек, электроэнергию и охлаждение в будущем. Новая версия ПО GMS помогает заказчикам и партнерам упростить и повысить эффективность управления межсетевым экраном Dell NGFW, облегчить потребление ресурсов, снизить общие риски и соблюсти требования соответствия стандартам благодаря новой функции автоматизации.

Сегодня жертвами атак хакеров становятся не только крупнейшие предприятия, но и организации любых размеров, включая правительственные структуры и образовательные учреждения. По этой причине для организаций с любой численностью сотрудников становится важной задачей возведение постоянно действующего сетевого барьера, способного защитить от атак различного типа, защитить устройства различного типа и обеспечить безопасную среду для новых способов работы сотрудников с корпоративными данными. Следующими в списке целей хакеров стоят организации среднего размера. Сети таких организаций нередко оснащены устаревшими файерволами, веб-фильтрами и системами предотвращения хакерских атак. Организации часто пренебрегают современными стратегиями защиты от угроз и не используют контекстно-ориентированные решения и интеллектуальные аналитические сети.

Согласно Gartner, на протяжении последних трех лет информационная защита остается важнейшим приоритетом (и сложнейшей задачей) для большинства предприятий среднего бизнеса, при этом руководители ИТ-отделов вынуждены приобретать дополнительные решения для защиты данных, не выходя за рамки текущего бюджета.

Для защиты от самых сложных атак нового уровня, центры обработки и хранения данных должны быть гибкими, расширяемыми, управляемыми, эффективными с точки зрения затрат и, что наиболее важно, защищенными. При выборе защиты важно помнить о постоянно растущем объеме передаваемой по вычислительным сетям информации. Слой защиты сети должен отвечать этим требованиям, быть способным обработать максимально возможный трафик и при этом не допускать каких-либо задержек.

Межсетевой экран Dell SuperMassive 9800: соответствие самым жестким требованиям при наименьшей общей стоимости владения.

Являясь самой мощной моделью в линейке продуктов Dell SuperMassive 9000 Series, новый межсетевой экран SuperMassive 9800 предоставляет компаниям среднего бизнеса и крупным предприятиям тот же уровень защиты и производительности, что и файерволы флагманской серии Dell SuperMassive 10000 Series. В новой модели используются заимствованные у флагманской серии технологии повышения производительности, при этом операционные затраты и суммарная стоимость владения (Total Cost of Ownership — TCO) новым устройством ниже. В число ключевых возможностей SuperMassive 9800 входят:

  • Поддержка до 20 Гбит/с производительности DPI, что позволяет удовлетворить сложные требования центров обработки данных с учетом возрастающего трафика; поддержка технологии параллельной инспекции с целью повышения пропускной способности;
  • Наивысшая в своем классе степень защищенности с показателем 97,9% без снижения скорости работы. Запатентованный однопроходной движок Reassembly-Free Deep Packet Inspection® (RFDPI) сканирует данные на большем количестве уровней, каждый элемент каждого пакета, расширяется по мере роста организации;
  • Интегрированная платформа инспекции и контроля приложений на базе межсетевого экрана Dell NGFW, системы предотвращения вторжений IPS и протокола SSL позволяет сократить затраты на внедрение и эксплуатационные расходы организациям среднего бизнеса и промышленным предприятиям, нуждающимся в более глубоком уровне защиты сети;
  • Оптимальное соотношение цены и производительности, сниженные затраты на энергоснабжение и охлаждение. Экономия пространства благодаря эффективной конструкции, обеспечивающей оптимальное соотношение производительности на Ватт (GbpsW) в компактном корпусе 2U;
  • Поддержка до нескольких миллионов параллельных соединений практически при нулевой задержке, одновременных соединений TCP, мгновенного подключения новых пользователей; поддержка функций подсчета подключений (BYOD/IoT) и запросов на сетевые соединения;
  • Новые возможности уровня Enterprise и отказоустойчивость, включая поддержку IPv6, кластеризации A/A, протокола SNMPv3 и технологии Advanced Switching - для организаций, которые ранее не могли позволить себе эти технологии по причине высокой стоимости их внедрения;
  • Вкупе с полностью интегрированной операционной системой Dell SonicOS 6.2 организации, вне зависимости от своего размера, получают исчерпывающий набор современных функций и возможностей.
  • ПО GMS 8.0: упрощенное управление защитой сети

    ПО GMS 8.0 дополняет межсетевой экран Dell SuperMassive 9800 и другие продукты семейства Dell NGFW. Данное программное обеспечение призвано консолидировать управление системами безопасности, упростить процессы администрирования и решения возникающих проблем и централизованно управлять всеми операционными аспектами инфраструктуры безопасности, включая внедрение политик безопасности, мониторинг событий в режиме реального времени, анализ и журналирование. ПО GMS 8.0 также оснащено новой функцией автоматизации, обеспечивающей корректные изменения политик путем выполнения процедур настройки, сравнения, оценки, проверки и одобрения политик до их внедрения.

    Ревизия и журналирование изменения политик позволяет убедиться в том, что межсетевой экран полностью удовлетворяет требованиям безопасности. Управление безопасностью всей сети позволяет значительно упростить процесс защиты рабочей среды на протяжении всего жизненного цикла по сравнению с системой, требующей ручной настройки каждого устройства в отдельности.

    Дата публикации: 16:10 | 22 октября 2014

    МЕНЮ CNEWS