">
Решения Dell на базе технологий Intel®

Dell анонсирует результаты опроса International Tablet Survey 2014

Компания Dell анонсирует результаты опроса ИТ-директоров из десяти стран мира относительно использования планшетов в корпоративной среде (International Tablet Survey 2014). Опрос показал, что планшеты помогают повысить мобильность и продуктивность сотрудников. Кроме того, сами сотрудники положительно отзываются об использовании данных устройств в работе.

Исследование International Tablet Survey 2014 проведено по результатам онлайн-опроса Harris Poll аналитической компании Nielsen по заказу Dell летом этого года. Исследование показывает, как используются планшеты в корпоративной среде: какие подходы применяются ИТ-руководителями в отношении использования сотрудниками планшетов в работе, планируют ли компании их закупки и как планшеты влияют на эффективность работы, какие несут в себе преимущества и сложности. Проводится сравнение планшетов с устройствами других типов, выясняется, насколько планшеты оправдывают ожидания ИТ-руководителей. Заказчики Dell, руководители компаний и ИТ-директора во всем мире могут использовать результаты исследования в своей работе при планировании ИТ-стратегии уже сейчас и в будущем.

Основные результаты исследования Dell International Tablet Survey 2014

  • Девять из десяти опрошенных ИТ-руководителей во всех странах (83% респондентов), за исключением Японии, заявили, что планшеты входят в стандартный перечень рабочих инструментов или находятся в стадии рассмотрения в качестве таковых; также они разрешают своим сотрудникам использовать для работы персональные планшеты.
  • Не менее 90% руководителей ИТ-подразделений во всех странах, за исключением Индии (85%), заявили, что их сотрудники высказались в пользу планшетов еще до того, как компания приступила к их внедрению в корпоративную сеть.
  • Во всех странах распространены ОС Windows®, iOS™ и Android™, однако именно Android™ называли чаще всего респонденты в Индии (91%), Бразилии (87%), России (87%), Южной Африке (26 из 32 опрошенных ИТ-руководителей1), Китае (79%), ОАЭ/Саудовской Аравии (79%), Франции (69%) и Великобритании (69%). Тем временем операционная система Windows® заняла первое место по популярности в США (ее упомянули 72% респондентов), а iOS — в Японии (69% респондентов).
  • Планшеты помогают повысить продуктивность. В большинстве стран большинство ИТ-руководителей сообщили, что внедрение планшетов повысило продуктивность сотрудников, так как с планшетом проще выполнять рабочие задачи во время поездок, легче обслуживать клиентов и удобнее получать доступ к данным вне офиса и в полевых условиях. Также планшеты помогают легко вносить данные в режиме реального времени, что позволяет не делать одну и ту же работу дважды.
  • В девяти из десяти стран большинство ИТ-руководителей сообщили, что планшеты оправдали ожидания их компании. Так ответили 61% респондентов в США, 59% в Великобритании, 60% в Индии, 75% в Японии, 77% в Китае, 66% в Бразилии, 77% во Франции, 81% в России и 20 из 32 опрошенных руководителей из Южной Африки. При этом значительная часть респондентов из большинства указанных стран заявила, что планшеты даже превзошли их ожидания.
  • ИТ-руководители планируют внедрить больше планшетов. 65% респондентов в США, 49% в Великобритании, 69% в Индии, 52% в Японии, 76% в Китае, 67% в Бразилии, 49% во Франции, 65% в России и 25 из 32 опрошенных участника в Южной Африке заявили, что их компании, практикующие использование планшетов сотрудниками, со временем планируют оснастить планшетами большее число сотрудников.
  • Большинство ИТ-руководителей в компаниях, которые в настоящее время не предлагают своим сотрудникам планшеты в качестве рабочих инструментов и которые не планируют их внедрение, указали в качестве причины проблемы с безопасностью данных, включая возможные потери и кражи устройств.
  • Чтобы помочь ИТ-руководителям обеспечить безопасность, компания Dell разработала решения для управления мобильными устройствами Dell Enterprise Mobile Management. Данные решения рассчитаны как на устройства, приобретенные на средства организаций, так и на личные устройства сотрудников, используемые в работе, и обеспечивают управление политиками доступа и защиту данных от утечек при помощи одного приложения, которое легко загрузить. По мере использования сотрудниками различных мобильных устройств — планшетов, мобильных телефонов/смартфонов, ноутбуков, — для доступа к корпоративной информации ИТ-администраторы столкнулись со сложной задачей централизованного управления всем парком многообразных устройств.

    Только сместив акцент на регулируемый доступ к приложениям и контенту внутри и за пределами организации, компании могут более успешно применять модель управления доступом сотрудников к корпоративной сети в любой ситуации. Решения Dell Enterprise Mobile Management помогут ИТ-адиминистраторам, к примеру, установить принципы, по которым сотрудникам будет предоставляться доступ к корпоративным данным, — их роль, местоположение или тип используемого устройства. Все это поможет защитить корпоративные данные без дополнительных административных расходов.

    Дата публикации: 15:10 | 28 октября 2014

    МЕНЮ CNEWS