">
Решения Dell на базе технологий Intel®

Dell демонстрирует рост продаж технологических решений на мировом рынке

После приватизации компания Dell значительно увеличила объем инвестиций в исследовательскую деятельность и разработку новых технологий, позволяющих Dell оставаться лидером рынка технологических решений. Новая бизнес-модель Dell позволяет компании последовательно и эффективно развивать канал продаж и значительно сократить время вывода на рынок новых продуктов. Конкурентным преимуществом Dell как поставщика комплексных решений является способность следовать четко определенной долгосрочной стратегии развития с предельной концентрацией на наиболее актуальных потребностях заказчиков.

«Сегодня Dell является самой быстрорастущей интегрированной ИТ-компанией в мире. Наша стратегия заключается во взаимодействии с нашими заказчиками, которые нуждаются в стабильном надежном поставщике комплексных решений, способных удовлетворить их бизнес- и ИТ-потребности, — прокомментировал Майкл Делл (Michael Dell), основатель и руководитель компании Dell. — От рабочей станции до ЦОД и облака — заказчики и партнеры ценят определенность, простоту и предсказуемость в работе с нами».

Компания Dell превзошла конкурентов в сегменте комплексных решений

  • Dell заняла первое место среди поставщиков систем хранения данных в первой половине 2014 г. — согласно IDC, компания продала наибольшее число внутренних и внешних накопителей в емкостном выражении (в терабайтах).
  • Dell сохранила второе место на мировом рынке серверов на архитектуре x86 и вернула себе первое место в данном сегменте в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии, согласно IDC. Два квартала подряд Dell остается единственным крупным вендором, демонстрирующим рост в сегментах стоечных и блейд-серверов по сравнению с предыдущим годом, согласно IDC.
  • Выручка подразделения Dell Software достигла двузначных темпов роста благодаря развитию софтверного бизнеса компании на глобальном рынке и крепким рыночным позициям в сегментах безопасности и управления данными, включая аналитику и внедрение бизнес-приложений. Год назад программные продукты были включены в программу Dell PartnerDirect. Это позволило добиться двузначного темпа роста выручки от продаж программных решений Dell через партнеров.
  • Dell отмечает непрерывный рост поставок ПК в третьем календарном квартале 2014 года. Так, согласно предварительным данным, опубликованным недавно аналитической компанией IDC, компания отмечает рост своей доли в сегменте ПК на мировом рынке седьмой квартал подряд (в годовом исчислении), а в третьем квартале рост компании в данном сегменте превысил совокупный рост своих двух крупнейших конкурентов в США. Dell увеличила поставки ПК на мировом рынке в третьем квартале примерно на 10% по сравнению с предыдущим годом.
  • Согласно Gartner, Dell занимает первое место по поставкам ИТ-услуг в сфере здравоохранения. Dell Services демонстрирует рост во всех сегментах бизнеса, пользуется повышенной лояльностью заказчиков и продолжает приобретать важных клиентов в ключевых вертикальных отраслях.
  • Благодаря существенному росту рыночной доли Dell в сегменте ИТ-сервисов, сервисное подразделение Dell названо главным претендентом (Major Contender) в отчете Everest Group Banking IT Outsourcing PEAK MatrixTM (матрица расположения поставщиков ИТ-сервисов для банковской отрасли аналитической компании Everest Group). Dell продолжает наращивать объемы поставляемых услуг в финансовой отрасли, инвестировать в инновационные технологии, формировать всевозможные технологические альянсы и приобретать стратегические компании с целью удовлетворить растущие потребности банков и финансовых учреждений в технологических решениях.
  • Dell расширяет глобальную сеть своих Центров решений для корпоративных заказчиков

  • С каждым годом неуклонно растет количество посещений Центров решений Dell представителями российских компаний. Услугами Центров решений Dell пользуются крупные государственные и коммерческие предприятия, компании среднего и малого бизнеса, а также партнеры Dell (дистрибьюторы и системные интеграторы).
  • Dell объявляет о планах открыть новый Центр решений в Чикаго, штат Иллинойс (США), в начале 2015 года. С учетом новых Центров в Дубаи (ОАЭ) и Сан-Паулу (Бразилия), открытых ранее в этом году, Центр решений в Чикаго станет пятнадцатым по счету Центром решений Dell в мире, позволяющим корпоративным заказчикам и партнерам легко тестировать комплексные решения и услуги.
  • С момента открытия своего первого Центра решений в Лимерике (Ирландия) в 2011 году, компания Dell провела около 20 тысяч тестирований различных проектов/решений для заказчиков и партнеров в своих Центрах решений. Благодаря этому компания увеличила продажи более чем на 4 млрд. долларов США. Спрос в услугах таких центров во всем мире возрастает: лишь за последние 18 месяцев в Центрах решений Dell было проведено свыше 11 тысяч тестирований для заказчиков и партнеров.
  • Центры решений Dell играют важную роль в ознакомлении, построении и тестировании кастомизированных решений и технологий, способных удовлетворить уникальные потребности заказчиков, помочь им увеличить прибыль и приобрести конкурентные преимущества.
  • Более того, все Центры решений Dell объединены в единую сеть и взаимодействуют друг с другом, что выгодно отличает компанию Dell от конкурентов. Заказчики и партнеры получают мощную развитую глобальную инфраструктуру для тестирования приложений.
  • Dell предлагает бизнесу революционные технологии для достижения рекордной производительности

  • Исследовательское подразделение Dell Research разработало решение High Velocity Cloud, способное, по оценкам компании, обрабатывать весь мобильный трафик небольшого города, такого как Остин (штат Техас, США) при помощи серверов и сетевого оборудования Dell, занимающих лишь четверть стандартной серверной стойки.
  • Решение High Velocity Cloud позволяет использовать стандартные серверы для высокопроизводительной обработки пакетов и обеспечить двадцатикратный рост производительности серверов виртуализации для работы с нагрузкой, интенсивно использующей сеть передачи данных.
  • Недавно вместе с партнерами подразделение Dell Research установило мировой рекорд производительности: запустив High Velocity Cloud на стандартном виртуализированном сервере Dell PowerEdge R920 со стандартными сетевыми адаптерами и без дополнительного аппаратного обеспечения, компания смогла получить пропускную способность 214 Гбит/с, сохранив при этом 90% ресурсов центральных процессоров сервера для выполнения других интенсивных рабочих нагрузок.
  • Широкомасштабное применение инновационного решения High Velocity Cloud может оказать революционное воздействие на структуру ИТ-среды предприятия. Например, сервис, подготовка которого ранее занимала полгода, благодаря внедрению High Velocity Cloud может быть запущен всего за несколько минут. Это открывает совершенно новые перспективы перед потенциальными заказчиками — организации могут полностью пересмотреть модель построения бизнеса, расположение и загрузку ИТ-ресурсов и открыть для себя новые архитектурные возможности.
  • Dell помогает заказчикам покупать нужные им технологии

  • Подразделение Dell Financial Services открыло свое представительство в Латинской Америке в октябре 2014 года — офис в Мехико для обслуживания корпоративных заказчиков и партнеров. Сегодня Dell Financial Services работает с заказчиками из 19 стран, включая США, Канаду, европейские страны и Мексику.
  • В течение первого года оказания прямых финансовых услуг в Европе подразделение Dell Financial Services помогло свыше 4 700 заказчикам Dell приобрести комплексные технологические решения.
  • Наиболее быстрорастущим сегментом бизнеса Dell Financial Services является партнерский бизнес: свыше двух тысяч партнеров Dell пользуются финансовыми услугами Dell Financial Services, чтобы прибрести решения и предложить их своим конечным пользователям.
  • Dell Financial Services помогает преодолеть множество барьеров на пути приобретения необходимых технологий, что позволяет компаниям сконцентрироваться на бизнесе и повышении рентабельности.
  • Dell задает формат будущего информационных технологий

  • Подразделение Dell Ventures создано для поддержки предпринимателей в технологической сфере. Это позволяет Dell оставаться передовой технологической компанией, предлагающей своим клиентам только современные решения.
  • В прошлом году Dell учредила фонд Strategic Innovation Venture Fund объемом 300 млн. долларов США, что позволило инвестировать средства в компании Invincea, Lastline, Formation Data Systems и Nexenta. Фонд призван помогать молодым развивающимся компаниям в таких областях, как системы хранения данных, облачные вычисления, большие данные, центры обработки данных нового поколения, мобильные технологии и ИТ-безопасность.
  • Dell Ventures тесно сотрудничает с остальными подразделениями компании, объединяя усилия талантливых специалистов из различных сфер для достижения стратегических целей: идентифицировать как можно больше направлений в среде предпринимателей и стартапов для выгодных инвестиций.
  • Dell предоставляет в распоряжение молодых компаний консультации технических и бизнес-экспертов, доступ к заказчикам, партнерам и OEM-решениям.
  • Дата публикации: 15:11 | 06 ноября 2014

    МЕНЮ CNEWS