">
Решения Dell на базе технологий Intel®

Планшет Dell Venue 8 7000 Series: инновационный дизайн, новые функции

В ближайшие недели в ряде стран Европы в продажу поступит планшет Venue 8 7000 Series, представленный на конференции Intel Developer Forum (IDF) в сентябре. Получивший высокие оценки и построенный на процессоре Intel® AtomTM Z3500, планшет стал лучшим по двум параметрам. Во-первых, это самый тонкий планшет на рынке — его толщина составляет всего 6 мм. Во-вторых, он обладает лучшим дисплеем на рынке (технология OLED, разрешение 2560 x 1600 пикселей, безрамочная конструкция).

Venue 8 7000 Series — также первый планшет, оснащенный камерой Intel RealSense Snapshot Depth. Она захватывает не только само изображение, но и способна отобразить его глубину. Вместе с приложением Dell Gallery камера открывает широкие возможности для редактирования. Пользователь может изменять фокус на готовой фотографии, отдельно настраивать яркость переднего и заднего планов. Пользователи также получают функции измерения расстояний и площадей на изображениях.

Приложение Dell Gallery может группировать снимки и загружать фотографии из облачных хранилищ Dropbox, Picasa и Facebook в единую папку. Фотографии сортируются по дате, месту съемки и наличию на них одних и тех же людей (технология распознавания лиц). Venue 8 7000 Series — одно из самых интересных устройств, созданных Dell. Планшет получил награду CES 2015 Best of Innovation.

«Планшет Dell Venue 8 7000 Series — идеальный инструмент для профессионала. Сочетая привлекательный дизайн и тонкий корпус, производительность и множество функций, он в идеальном свете позволяет демонстрировать мои работы, — поделился художник Аэросин-Лекс Местровик (Aerosyn-Lex Mestrovic). — Благодаря яркому и четкому OLED-дисплею я могу во время поездок демонстрировать клиентам, коллекционерам и коллегам мельчайшие детали и цветовые оттенки в своих работах. Я также вижу массу возможностей, которые дают камера RealSense Snapshot Depth и инструменты для измерений. Они могут быть полезны для создания арт-объектов. Один из таких проектов я недавно реализовал на выставке SCOPE в Майами».

Дата публикации: 14:01 | 21 января 2015

МЕНЮ CNEWS