">
Решения Dell на базе технологий Intel®

Dell названа самой этичной компанией в мире за 2015 год по версии Ethisphere Institute

Компания Dell названа самой этичной компанией в мире за 2015 год авторитетной международной организацией Ethisphere Institute, мировым лидером в сфере формирования и продвижения этических принципов в бизнесе. Наградой «Самая этичная компания в мире» отмечаются организации, которые оказали существенное влияние на способы ведения бизнеса путем развития культуры этичного поведения и прозрачности на всех уровнях корпоративной структуры. Компания Dell уже получала от Ethisphere Institute звание самой этичной компании в мире за 2014 год.

Получение этой высокой награды второй год подряд подчеркивает приверженность компании Dell ведущим отраслевым стандартам и практикам этичного ведения бизнеса и станет важной ценностью для всех заказчиков, сотрудников и поставщиков компании. В этом году институт Ethisphere отметил своей наградой 132 компании из 21 страны на пяти континентах. Dell вошла в восьмерку компаний, представляющих ИТ-отрасль (компьютерные услуги, разработки компьютерного оборудования и ПО).

«Программа "Самые этичные компании в мире" подчеркивает корреляцию, существующую между этичными принципами ведения бизнеса и высокими показателями компаний. Такие компании используют этичное ведение бизнеса как средство укрепления своего лидерства в отрасли. Они понимают, что создание культуры этичного ведения бизнеса и получение звания "Самая этичная компания в мире" предполагают намного больше, чем словесные декларации и одобрение руководства, — рассказывает Тимоти Эрблич (Timothy Erblich), исполнительный директор Ethisphere. — Получение такой награды становится возможным только в результате объединенных усилий всех сотрудников на всех уровнях корпоративной структуры. Мы поздравляем всю команду Dell с этим замечательным достижением».

«Главная заслуга в получении этой награды принадлежит всем нашим сотрудникам во всех странах, — сказал Майкл Делл (Michael Dell), исполнительный директор и председатель совета директоров Dell. — Я горжусь тем, что наша стратегия основана на принципах этичного ведения бизнеса со всеми участниками и достижения победы в конкурентной борьбе только честными методами».

В основу оценки, выполняемой в рамках программы «Самая этичная компания в мире», положена система показателей Ethics Quotient™ (EQ). Она разработана на основе данных многолетних исследований и позволяет получить объективную, согласованную и стандартизированную оценку достижений организации. Собранная информация предоставляет комплексный набор определяющих критериев для характеристики основных компетенций. Система показателей EQ и методология определены, проанализированы и утверждены на основе опыта и рекомендаций специалистов, входящих в сообщество экспертов Ethisphere и в совет по методологии программы «Самая этичная компания в мире».

Оценки, собранные институтом, распределяются по пяти основным категориям: «Программа этики и комплаенса» (25%), «Репутация, лидерство и инновации» (20%), «Стратегическое управление» (10%), «Корпоративное гражданство и ответственность» (25%) и «Культура этичного ведения бизнеса» (20%).

Награда, полученная от Ethisphere Institute, пополнила коллекцию наград, которыми уже отмечена программа стратегического управления Dell. В 2013 году компания получила награду «Principled Performance Award» от OCEG, ведущей в отрасли некоммерческой организации, которая оказывает помощь компаниям в достижении поставленных целей в сфере стратегического управления, риск-менеджмента и комплаенса, а в 2014 году инновационная программа Dell по взаимодействию со сторонними поставщиками была отмечена наградой за инновации от TRACE.

Компания Dell планомерно занимается интеграцией этических принципов и комплаенса в процессы принятия каждодневных решений. Стратегия компании Dell основана на представлении о том, что соблюдение принципов добросовестности во всем, что мы делаем, имеет большое значение для наших заказчиков, поставщиков и стратегических партнеров. В результате этого были разработаны важные программы для устранения основных рисков на всех уровнях корпоративной структуры. Эти программы осуществляются под наблюдением Генерального совета Dell по рискам и комплаенсу (GRCC), в который входят высшие руководители Dell и руководители ключевых стратегических отделов (корпоративной этики, аудита и финансов). Этот совет обеспечивает поддержку со стороны высшего руководства и гарантирует привлечение соответствующих ресурсов для осуществления программ Dell в сфере риск-менеджмента и комплаенса, а также взаимосвязь между принятием решений в сфере этики бизнеса и в сфере корпоративной стратегии.

«В компании Dell добросовестность и добросовестная победа в конкурентной борьбе — не абстрактные, а очень конкретные понятия. Это наш способ ведения бизнеса, — поясняет Майкл Маклафлин (Michael McLaughlin), руководитель отдела Dell по этике и комплаенсу. — Эта награда вместе с другими наградами, полученными Dell, служит признанием приверженности компании Dell принципам добросовестности и стремления реализовать наши ценности во всем, что мы делаем».

Дата публикации: 18:03 | 31 марта 2015

МЕНЮ CNEWS