">
Решения Dell на базе технологий Intel®

Новые игровые системы Alienware и игровые мониторы Dell

Компания Alienware представляет игровую настольную систему нового поколения Alienware X51 и обновленные ноутбуки Alienware 13, 15 и 17. Также выходят в свет новые игровые мониторы Dell 27. Alienware X51 — завоевавший популярность компактный настольный компьютер с высокой производительностью и уникальными возможностями индивидуальной настройки. Эта система пользуется большим успехом на игровых мероприятиях и турнирах во всем мире. Компания Alienware впервые оснастила эту систему жидкостной системой охлаждения и поддержкой графической док-станции Alienware Graphics Amplifier. Уникальная система охлаждения центрального процессора умещается в том же компактном корпусе, снижает рабочий шум и позволяет извлечь максимальную производительность из процессоров Intel Core i5K и i7K шестого поколения.

Пользователям Alienware X51, которым будет не хватать производительности мощной графической подсистемы Nvidia GTX 960, смогут подключить док-станцию Graphics Amplifier и монитор 4K и наслаждаться играми в формате 4K (док-станция и монитор продаются отдельно). Присутствует опция оснащения графическим контроллером Nvidia GeForce GTX Titan X. Компьютер оснащается оперативной памятью с интерфейсом DDR4, новыми твердотельными накопителями формата M.2 с интерфейсом PCIe, поддерживающим скорость передачи данных до 4 ГБ/с, и разъемами USB 3.1, позволяющими получить значительно более высокую скорость на некоторых устройствах. С ОС Windows 10 игровой десктоп Alienware X51 обеспечивает новый уровень детализации изображения и плавное отображение динамичных сцен благодаря поддержке технологии DirectX 12.

Ноутбуки Alienware получили свыше 20 обновлений — благодаря этому геймеры получают наилучшие технологии для компьютерных игр. К ключевым нововведениям относится патентуемая система Dynamic Overclocking, которая непрерывно анализирует данные с температурных датчиков и поддерживает производительность процессора на предельном значении. Обновленные ноутбуки оснащены разъемами USB Type-C (с поддержкой USB 3.1) и Thunderbolt 3, а также твердотельными накопителями с интерфейсом PCIe, поддерживающим скорость передачи данных 4 ГБ/с для быстрой загрузки игр, фильмов и приложений. В ноутбуки Alienware установлены гигабитные Ethernet-контроллеры Killer Wireless-AC 1535 и Killer E2400, позволяющие получить более высокую скорость сетевого соединения для игры через интернет, стриминга геймплея и воспроизведения HD-видео через интернет. Покупатели смогут дополнительно приобрести док-станцию Alienware Graphics Amplifier для поддержки формата Ultra HD/4K (при наличии графической карты и монитора с поддержкой данного формата).

Одна из особенностей ноутбука Alienware 17 заключается в наличии конфигурации с дисплеем формата Ultra HD, выполненного по технологии IGZO для более высокой четкости и сниженного энергопотребления. На базе этой же технологии выполнен новый сенсорный дисплей формата QHD+ для Alienware 13 (доступен в отдельных конфигурациях), который способен увеличить время автономной работы ноутбука от батареи емкостью 62 Вт/ч. Alienware 15 — первый и единственный на рынке ноутбук, в опции поставки которого включен графический контроллер AMD Radeon R9 M395X.

Являясь ведущим производителем мониторов на мировом рынке, компания Dell расширяет модельный ряд и представляет новый 27-дюймовый монитор Dell 27 (S2716DG), позволяющий получать более яркие впечатления от игрового процесса. Монитор создан специально для геймеров: он характеризуется быстрой отзывчивостью и плавно отображает динамичные сцены. Разработчики Dell стремились создать монитор таким, чтобы ему не было равных по четкости изображения. Способствуют этому технология G-Sync Gen второго поколения от компании Nvidia и высокая частота обновления экрана 144 Гц, а время отклика в 1 мс позволяет забыть о задержках. Монитор легко подключается и гибко настраивается, что позволяет проводить за игрой часы напролет.

Компания Dell также представляет Dell 27 (SE2716H) — монитор с 27-дюймовой изогнутой матрицей. Благодаря изогнутой форме и тонкой рамке новый монитор позволяет полностью погрузиться в игровой процесс или просмотр видео. Устройство обладает стильным дизайном, выверенной и надежной конструкцией и обеспечивает высокий цветовой контраст. Кроме того, монитор оснащен встроенными динамиками мощностью 9 Вт для глубокого и полного звучания. Обновленные игровые ПК появятся в продаже на российском рынке осенью текущего года.

Дата публикации: 10:09 | 10 сентября 2015

МЕНЮ CNEWS