">
Решения Dell на базе технологий Intel®

Новые массивы хранения Dell Storage SC9000 для строительства гибкого и эффективного ЦОД

Компания Dell представляет на российском рынке новые решения в области хранения данных SC9000, призванные помочь компаниям с крупными центрами хранения и обработки данных увереннее и быстрее достигать важных целей, расходуя меньше средств и времени. Dell предоставляет заказчикам гибкие комплексные решения, способные быстро адаптироваться под меняющиеся потребности. Новый контроллер Dell Storage SC9000 с модулем 12ГБ SAS и программным обеспечением нового поколения является самым производительным в линейке решений Dell Storage серии SC на сегодняшний день. Dell предлагает решение с рекордно низкой стоимостью хранения гигабайта данных на базе твердотельных накопителей (SSD) благодаря новому типу памяти TLC 3D.

Массив Dell Storage SC9000 построен на серверной платформе 13-го поколения Dell PowerEdge и предлагается как целиком на основе флэш-памяти, так и на основе жестких и флэш-дисков. Решение обеспечивает на 40% больше операций ввода-вывода в секунду (IOPS) — свыше 385 тысяч IOPS — и более чем вдвое увеличенную пропускную способность по сравнению с массивами Dell Storage серии SC предыдущего поколения. Гибкая самооптимизирующаяся система SC9000 позволяет получить более 3 ПБ чистой емкости и объединять массивы в группы, обеспечивая необходимой емкостью крупные рабочие нагрузки.

Программное обеспечение Dell Storage Center 6.7 оснащено новыми функциями и обеспечивает улучшенную поддержку устройств Dell Storage серии SC в частных облачных средах и других критически важных приложениях. Среди нововведений — функция автоматической замены сбойного массива Live Volume, позволяющая работать без простоев, и интегрированная серверная защита сред Oracle, Microsoft и VMware. Улучшенная функция активной компрессии позволяет высвободить до 93% емкости на флэш-накопителях. Дополнительную экономию обеспечивает инновационная технология хранения TLC 3D NAND.

Дата публикации: 17:23 | 09 ноября 2015

МЕНЮ CNEWS